Афиша Великого Новгорода Спектакли

Волшебник Изумрудного города

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2016
режиссерПрокопенкова Т.Д
ограничение0+

Спектакль по мотивам сказочной повести А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Гудвину, в прошлом цирковому фокуснику, попавшему затем, по воле урагана, в Волшебную страну и ставшему волшебником и правителем Изумрудного города, не даёт покоя настоящая злая волшебница Бастинда. Она хочет его прогнать из города и сама им править.
А тут ещё ураган занёс в Волшебную страну девочку Элли с пёсиком Тотошкой, которая хочет поскорее вернуться домой и пристала к Гудвину с этой просьбой! Она думает, что он Великий волшебник и всё может.

Кроме того, у Элли есть друзья, которые тоже хотят получить: один – мозги, другой – сердце, а третий – смелость.

Хитрый Гудвин предлагает всей компании уничтожить Бастинду. И только после этого он обещает выполнить их просьбы. А как? Он ещё сам не знает. Элли, Страшила, Железный Дровосек и Лев с помощью волшебной силы дружбы побеждают войско Бастинды – ворон, волков, летучих обезьян – и саму Бастинду.

Гудвин награждает героев поделками: «мозгами», «сердцем» и «смелостью». Ему не трудно обмануть друзей, ведь Страшила и так умный, Дровосек – добрый, а Лев – смелый. Элли встречается с родителями и перед расставанием напоминает зрителям, что главное волшебное средство борьбы со злом – это дружба!

Билеты: 200 руб