Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Выставка юного художника Быковой Таисии, 7 лет

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В 2015-2016 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта посвящены памяти уроженца Великого Новгорода М.В. Добужинского и приурочен к 140–летию со дня рождения художника.

Продолжает проект выставка Быковой Таисии, ученицы 1 класса МАОУ СОШ №1 г. Чудово Новгородской области.

Таисия является слушателем Мастер-классов «Галерея творческая среда – детям» с 2013 года, которые проводят Елена Гутман, педагог высшей категории, член СХР и Шорохова Татьяна Викторовна, педагог, мастер ДПИ, художник. Способный, дисциплинированный и очень активный юный художник.

Картины и рисунки маленького семилетнего человека и художника Таси Быковой распахивают двери в ее прекрасный и сложный мир. Тася пишет и рисует на бумаге, картоне, делает коллажи из бумаги и разноцветных кусочков ткани. Ее гуашевые работы очень красивы по цвету и интересны по композиции.

Вглядываясь в рисунки животных, которых девочка очень любит, вдруг понимаешь, что это не просто рисунки, а живые, красочные и обаятельные портреты. Таисия творческая личность, пишет стихи, сочинения, шьет игрушки, вышивает, является участницей почти всех творческих конкурсов и художественных выставок на городском, районном, областном уровнях.

— Я рисую с самого детства, и мне это не надоедает. Я очень люблю природу, люблю за ней наблюдать и могу наблюдать очень долго. Мне хочется нарисовать что-то похожее, и я рисую. У меня часто не получается, но я стараюсь и рисую до тех пор, пока у меня не выйдет красивая картина. Главное не рисовать когда не хочешь.

— Мне нравится то, что красками я могу передать свое настроение. Когда мне весело - я беру яркие краски, когда я добрая - возьму нежные, а если я рисую в плохом настроении - то мой рисунок будет в холодных тонах, бывает что мне скучно - тогда я возьму все краски сразу. Мой любимый материал: пастель, гуашь.

На выставке представлены работы, выполненные юной художницей в разном возрасте в разных материалах.