Афиша Великого Новгорода Акции

Библионочь: Фрагментарность

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+
Это событие уже прошло. Посмотрите список актуальных акций.

В ночь с 24 на 25 апреля по всей России пройдет масштабная книжная акция «Библионочь». В этом году она станет центральным событием Года литературы в России. Общая тема акции на этот раз — «Открой дневник – поймай время». События «Библионочи» в кремлёвской библиотеке будут объединены темой «Фрагментарность».

Что для нас означает слово «фрагмент»? Все, что угодно, не являющееся «целым», но то, что это «целое» создает. Литература, музыка и искусство обладают огромным числом форм и техник фрагментарности — коллаж, монтаж, аллюзия, цитата. Для чего? Для того, чтобы значимые фрагменты прошлого сделать настоящим, сохранить для будущего. Фрагмент — любимый жанр романтиков. Это капля дождя, вспышка молнии, луч солнца, удар сердца, заветное слово, случайный взгляд, сокровенный звук.

Новгородцы соберутся в областной библиотеке в кремле, чтобы из поэтических, музыкальных, художественных фрагментов создать целое — волшебный праздничный вечер творческих и талантливых людей — Библионочь-2015.

В программе выступления музыкальных коллективов «Амигос», «A capella FM», песочное шоу Ксении Иноземцевой, встреча с писателем, экскурсия по книгохранилищу, мастер-классы, библиокафе, буккроссинг и многое другое.