Афиша Великого Новгорода Спектакли

Капитанская дочка

Оценка: 0.00
режиссерВасилий Пектеев
жанрДрама
ограничение12+

Александр Сергеевич Пушкин, величайший поэт России, внук арапа Петра Великого, был ко всему прочему величайшим патриотом своей Родины. Он мечтал о свободной, счастливой, справедливой к своим сыновьям России вместе с теми, кого мы теперь называем «декабристами». Он живо интересовался историей Российского государства и первым изучил закрытые в то время архивы пугачевского бунта, объездил места, где произошли те страшные события, записал рассказы тех, кто еще помнил «царя Петра III Федоровича». И в 1834 году издал книгу «История пугачевского бунта».

Но будучи в первую очередь поэтом, великим писателем, используя свое знание того ужасного времени, он написал повесть «Капитанская дочка», подарил нам удивительно красивую, романтическую повесть о Любви, Верности, Стойкости, об умении сохранить честь и человеческое достоинство в нечеловеческих условиях. Петр Гринев и Мария Миронова – персонажи вымышленные, но в их судьбах правдиво отражено горестное время гражданской войны.

«Капитанская дочка» - красивый спектакль, удивительно чистая, трогательная и красивая история Великой Любви в эпоху Великого Бунта. В нем завораживают и метель, и половодье чувств, и сметающая все преграды любовь. В спектакле есть все, чтобы стать живым и увлекательным зрелищем: и великолепная музыка, и правдивость пушкинского сюжета, и динамика действия.

Все, ради чего стоит идти в театр, есть в этом спектакле: светлая и искренняя любовь, сильные образы, прекрасные диалоги, правда чувств, переживаний, искренние слезы, юмор, захватывающие поединки, неожиданные повороты сюжета, и замечательные актерские работы (кстати, самым молодым «артистам» в этом спектакле – двенадцать лет). Необыкновенно обаятельный Петр Гринев (арт. Богдан Музыка), прелестная, трогательная Маша Миронова (арт. Анна Кондрашина), неожиданно красивый злодей Швабрин (арт. Юрий Ковалёв) и поразительно достоверный Пугачев (арт. Сергей Ефимов) оживят для Вас, казалось бы, знакомые страницы «хрестоматийной» пушкинской повести.

Стоимость билетов 300руб.