Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Международный Гурмэ-фестиваль

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В Великом Новгороде пройдет третий по счету полномасштабный кулинарный фестиваль!

За прошедшие годы гостями фестиваля стали повара из Каталонии, России, Украины, Франции, Чехии, Эстонии. В 2014 году главная тема фестиваля – «Кухня Ганзейских городов».

Участие в фестивале - это хорошая возможность рассказать жителям Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы о кулинарных и культурных традициях своего города и региона, добавить привлекательности туристскому бренду территории, причем сделать это ярко и в прямом смысле вкусно.

Основная часть фестиваля – проведение «Дней национальной кухни» в ресторанах Великого Новгорода. Каждым из поваров разрабатывается «национальное меню», которое в течение 4 дней подается гостям ресторана (совместно с персоналом ресторана). Кроме того поварам-участникам предлагается провести 2 мастер-класса по приготовлению одного «национального» блюда:для воспитанников детских учреждений Великого Новгорода (детские дома, школы-интернаты);для поваров и журналистов Великого Новгорода и Санкт-Петербурга

Настоящий «Ганзейский пир» ожидает гостей ресторана «Дом Берга». Кулинарные и культурные традиции Средневековья возродят в Великом Новгороде современные обитатели древнего замка Вейсенштейн из Эстонии. Наши соседи преподнесут свои лакомства на пробу новгородцам в лучших традициях Средневековой Европы.

Гости фестиваля из древнего австрийского города Винер-Нойштадт побалуют посетителей брассери «Хорошие люди» уникальными блюдами, которые наверняка украшали столы австрийских императоров. Посетителям предложат рулет «Леопольди», Венский Тафельшпиц со шпинатом, Кайзершмаррн с яблочным пюре.

Гости гастрономического комплекса «Ильмень» смогут попробовать традиционные литовские угощения. Среди них замысловатые жемайчу, сытные цепелины. А для вегетарианцев будут особые вкусности.

Зачем ехать в Париж, если настоящую французскую кухню можно будет отведать в Великом Новгороде в ресторане "Галерея"! В прошлом году французская кухня стала настоящим хитом Гурмэ-фестиваля. С уверенностью можно сказать, что и в этом году изысканные блюда из Франции от шеф-повара Антони Жермани придутся по вкусу всем новгородцам.

В кулинарном клубе «Cibo» любой желающий сможет своими руками воссоздать блюда, которыми лакомились древние новгородцы со времен самого Рюрика. Здесь вы почувствуете себя настоящим "кухарем" из Древнего Новограда.

Помимо "кулинарной стороны" в программе:

  • интернет- и телевизионные викторины;
  • дегустации;презентации,
  • концерты,
  • выставки;
  • встречи с туроператорами и профессионалами сферы туризма.
Контактная информация:
тел. +7 (8162) 777 003, +7 964 694 45 66,
эл. почта: info@visitnovgorod.ru.