Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Фестиваль «JUST JAZZ OPEN AIR-2012»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

«JUST JAZZ OPEN AIR» — джазовый проект, который с успехом дебютировал на открытой площадке в Кремле 14 августа 2011 года. Тогда перед собравшимися зрителями (более 1000 человек) выступило 9 коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, США, Великого Новгорода и области. 6 марта 2012 года в Театре Драмы им. Достоевского прошел фестиваль «JUST JAZZ INTRO», успех которого только подтвердил актуальность подобных мероприятий в нашем городе.

«JUST JAZZ OPEN AIR» — это второй международный джазовый фестиваль, который пройдет на открытой площадке в южной части новгородского Кремля 12 августа 2012 года с 18.00 до 23.00. Организаторы как всегда готовят разноплановую музыкальную начинку и заручились поддержкой и участием именитых гостей.

Гости фестиваля «Just Jazz Open air-2012»

New City Band (Великий Новгород) — это джаз без ограничений! Группа сложилась в 2009 году и представляет музыкальный коктейль из разных стилей и направлений — от хард боба до мейнстрима, однако предпочтение отдает афрокубинскому джазу, что отчасти связано с происхождением басиста группы Даниэля, который родом из Камеруна. Бессменный руководитель коллектива Зоя Егорова готовит новые яркие музыкальные сюрпризы.


Джаз бэнд «Новгород» (Великий Новгород) под управлением А. П. Малышева — визитная карточка Великого Новгорода. Анатолий Малышев является художественным руководителем, дирижером муниципального духового оркестра, заслуженным работником культуры Российской Федерации, почетным гражданином Великого Новгорода. Джаз бэнд под его управлением уже давно и по праву полюбился новгородцам и гостям города.

JAZZPHIL (Санкт-Петербург) — ансамбль Филиппа Мещерякова с участием Дмитрия Семенова (тенор-саксофон ). JAZZPHIL — это стилистическая эклектика, основанная на богатом музыкальном опыте участников коллектива, музыка с элементами джазового мейнстрима, босса-новы, фанк-фьюжн и джаз-рока.

Ансамбль «ПРЕТ» (Москва) — футуристический джазовый коллектив, в состав которого входят пятеро прогрессивных молодых музыкантов. Репертуар состоит из авторских пьес лидера коллектива Натальи Блиновой, певицы и композитора, с вкраплениями джазовых тем и танцевальных хитов в собственных обработках. В основе звучания — живое, динамичное сплетение стилей.

«Плюс один» (Ярославль – Москва) — самый титулованный ярославский джазовый ансамбль. Основан в 1991 году пианистом Вадимом Майнугиным. Музыкантам довелось поиграть со многими звездами джаза: Куртис Фуллер, Эвелин Блейки, Майк Эллис, Ханс Таммен, Анди Себастиа, Игорь Бутман, Давид Голощекин, Георгий Гаранян. За 20 лет коллектив пополнил репертуар оригинальной авторской музыкой, мелодиями, созданными звездами современного американского джаза. «+1» выступит с Анастасией Беляевой, одной из ярчайших артистов сегодняшней джазовой сцены.


«Descarga» (Санкт-Петербург) — «натуральный отжиг» — именно так переводится это загадочное словечко, и именно это будет твориться на сцене. Уже знакомые по проекту «Cuba Jam» музыканты будут радовать слух и бодрить дух мировыми хитами латин-джаза и мамбо.

Simpson – Urusova – Sendersky – Ikonen – Kozlov (Куба – Россия – Израиль – Финляндия) — один из лучших барабанщиков мира, лучший в Европе клавишник, один из самых талантливых учеников Геннадия Гольштейна и одна из самых интересных певиц встретятся на открытой площадке новгородского Кремля в рамках единого международного проекта. У музыки нет границ! Музыкальной основой программы являются композиции Виктории Урусовой, которые написаны в стиле латин-джаз и босса-нова, что и определяет стиль этого проекта.

*В программе возможны изменения

Билеты

Входной билет на площадку — 300 рублей, трибуна — 450 рублей. Внимание! Билеты поступят в продажу с 17 июля!

Места продажи:

OPEN AIR состоится при любой погоде!

Справки по телефонам: 08 или 89116370000

Организаторы фестиваля

Идея

Спонсоры фестиваля

Партнеры фестиваля