Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

X Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
ограничение0+

3- 5 июня - X Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко» с участием творческих коллективов из Российской Федерации и зарубежных стран.

В программе фестиваля «Садко» состоятся выступления фольклорных групп и коллективов, ансамблей народного танца, солистов - исполнителей, а также мастеров декоративно-прикладного искусства из Индии, Италии, Сербии, Словении, республик Азербайджан, Башкортостан, Беларусь, Литва, Украина, Эстония. Это свыше 180 участников.

В Программе фестиваля:

3 июня, пятница
11:30 Праздничное шествие участников Международного фестиваля «Садко» от гостиницы «Россия» по Ярославову дворищу и пешеходному мосту в Новгородский кремль
12:00 Торжественное открытие X Международного фестиваля «Садко» в Новгородском кремле, у памятника «Тысячелетию России»
19:00 Концерт участников фестиваля «Садко» в южной части территории Новгородского кремля, на площадке у башни Кокуй

4 июня, суббота
11:30 Открытие фестиваля средневековой ремесленной культуры (на площадке по ул. Бредова (Звериная), с правой стороны от Новгородского областного Дома народного творчества)
19:00 Гала-концерт X Международного фестиваля «Садко» (Культурный Центр ОАО «Акрон»)

5 июня, воскресенье
12:00 Традиционный областной летний праздник фольклора и ремесел с участием лучших творческих коллективов и народных мастеров Новгородской области, регионов России (Музей народного деревянного зодчества «Витославлиицы»). На «гостевой поляне» своё творчество покажут участники X Международного фестиваля фольклора и ремёсел «Садко»