Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Лидер Черлидер

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2010
ограничение0+

4 декабря в физкультурно-оздоровительном центре «Акрон» 190 спортсменов примут участие в Первом открытом празднике-конкурсе «Лидер Черлидер» среди спортивно-танцевальных коллективов Великого Новгорода и Новгородской области, организованный Новгородским региональным отделением МОО Федерация Черлидинга России, РОО Федерация черлидинга Новгородской области при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Новгородской области и Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

Черлидинг достаточно молодой в Новгороде вид спорта, это смесь многих видов двигательной активности таких, как гимнастика, танцы, акробатика и т.д. Большинству людей это направление знакомо по сопровождению спортсменами различных мероприятий. Основным отличием от других спортивных коллективов является наличие цветных помпонов в руках черлидеров.

Поскольку на данный момент состав спортсменов Новгородской Федерации черлидинга не многочислен, специально для этого мероприятия разработан особенный проект проведения праздника, в котором примут участие четыре возрастные группы: дети до 12 лет, юниоры от 12 до 16 лет, молодежь от 16 до 28 лет и взрослые от 28 и старше.

О мероприятии:
Проходит в форме праздника-конкурса творческих коллективов, в составе которых спортсмены и танцоры с различным опытом занятий, а так же клиенты физкультурно-оздоровительных секций. Целями мероприятия являются популяризация вида спорта черлидинг, расширение информационного поля для привлечения детей и молодежи к активному и здоровому образу жизни; проведение активного досуга.