Афиша Великого Новгорода Спектакли

Балет «Щелкунчик»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2010
ограничение0+

Это балет можно смело назвать новогодним чудом…

Волшебная сказка о дружбе и любви, о победе добра над злом, под звуки знаменитой музыки Чайковского в хореографии Петипа.

В канун Рождества- Гениальный Балет «Щелкунчик» на сцене ДК «Акрон». 6 января вы сможете насладиться настоящей волшебной новогодней историей Гофмана, которую виртуозно воплотил на сцене русский хореограф Мариус Петипа.

Покажут его новгородцам артисты Нового Русского балета, президентом которого является Майя Плисецкая.

Вас ждут великолепные костюмы, массовые сцены (в труппе — 34 человека), захватывающее действие и, конечно же, величайшая музыка всех времен и народов, которая сделает постановку незабываемой, а встречу публики с артистами еще одним прикосновением к великому искусству русского балета.

Но кроме всего у «Щелкунчика» есть и другое, не менее счастливое свойство — смотреть его идут не только страстные балетоманы, но и самые маленькие зрители.

Детям «Щелкунчик» в радость. Потому как «Щелкунчик» – это прекрасная, рождественская сказка. И сюжет в нем такой же светлый и радостный, как ожидание самого Нового года.

Маленькая девочка позже всех получает рождественский подарок, но зато какой – бравого солдатика Щелкунчика! Ошеломленная девочка кладет подарок под новогоднюю ёлку, ночью просыпается, идет навестить своего солдатика … и попадает в романтическую историю, где и кровь, и слезы, и, конечно же, любовь… И – музыка: легкая, волнующая, волшебная и незабываемая,как сама история юной красавицы и Щелкунчика.

Подарите себе и своим близким красивую сказку о любви!
Справки по тел 60-67-67