Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Смотри в оба. М. Ющенко

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2010
ограничение0+

Всё, что окружает людей, их формирует: реклама на билбордах и исписанные стены подъездов, неухоженные дворы и лоск дорогих иномарок, нецензурная брань и детский смех в песочнице. Во всём этом есть своя красота и эстетика. В городской среде часто рождаются абстрактные композиции, натюрморты или скульптуры. Именно такими вещами интересуется Михаил Ющенко, автор фотовыставки под названием «Смотри в оба», которая откроется 3 ноября в 18 часов в Малом зале Городского выставочного центра.

В современном мире удобства и практичности нет особой необходимости создавать что-либо своими руками. А, между тем, у таких самодельных объектов есть душа и история. Эти объекты, по мнению Ющенко, создаются людьми не из любви к уникальности, а из-за бедности. Так и появляются скамейки из гладильных досок, клумбы из бутылок, кормушки из почтовых ящиков. Это предметы времени, по которым можно судить не только об уровне жизни, но и о быстро меняющихся запросах обывателя и смекалке народных умельцев. Они «цепляют» взгляд автора выставки, заставляют его остановиться, оценить объект и сделать снимок.

В экспозиции предоставлено более 200 работ.

Все работы, представленные в экспозиции, сняты обычным цифровым фотоаппаратом. Постано-вочных фотографий Ющенко не делает, в графических редакторах снимки не обрабатывает. Он ставит целью лишь зафиксировать то, что необычно по форме, размеру, цвету и фактуре. Также автору интересны предметы, имеющие свою историю, чаще всего с несвойственным для них применением.

Выставка продлится до 21 ноября в Малом зале Городского выставочного центра, по адресу Б. Московская 37/9, и будет работать с 11.00 до 19.00 кроме понедельника. На открытии будут вы-ступать ученики танцевальной студии «VorteX».

Телефоны для справок: 946 079 и 89022832419.