Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

«Вот так история!» Путешествие с Андерсеном» и спектакль «Свинопас»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Интерактивная выставка «Вот так история!», созданная при поддержке Датского института культуры и музея города Оденсе, посвящена человеку одновременно знаменитому и неизвестному – писателю и путешественнику Хансу Кристиану Андерсену. Сказки великого датчанина в России знает каждый, но мало кто представляет себе, что он – автор десятков томов прозы, поэзии и драматургии, по влиянию на литературу своей родной страны сопоставимый с нашим Гоголем.

Выставка предполагает семейное путешествие по волшебному миру Андерсена, миру, в котором вещи разговаривают, тень пытается занять место хозяина, тайну охраняют страшные собаки, а фальшивое не всегда легко отличить от настоящего. Участники смогут «погадать по Андерсену» и узнать, чего может стоить исполнение желаний, воспользоваться «тенеметром», услышать тайный разговор вещей и сочинить собственную историю, веселую или грустную – ведь у Андерсена и они не редкость!

Младшие посетители выставки окажутся в атмосфере Рождественского чуда, переживут приключения любимых героев, проверят свою храбрость, смекалку и внимание. А старшие посмотрят на знакомые вещи под давно забытым углом зрения, вспомнят истории, помогающие в трудную минуту, и, возможно, впервые смогут оценить своеобразный «черный юмор» Андерсена.

Художник выставки Андрей Запорожский

Так же в рамках проекта 8 января у посетителей выставки будет уникальная возможность посетить спектакль «Свинопас» по мотиву сказки Г.- Х.Андерсена, в исполнении Музыкального Театрика «Менестрель».