Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Вера Каменева

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

И ещё одна премьера в рамках XI Фестиваля классической музыки. В Великом Новгороде выступит замечательная пианистка, руководитель интернет-проекта «Инновационная школа исполнительского мастерства» Вера Каменева (Москва).

Зрители знают Веру Сергеевну как члена жюри Международного конкурса юных пианистов им. С.В.Рахманинова и как преподавателя-эксперта нашей Летней творческой школы – 2020. А вот с сольным концертом она приезжает в Великий Новгород впервые. 

В программе: 

  • И. С. Бах – Ф. Бузони. Чакона.
  • Л. Бетховен. Соната ор. 110 (№ 31).
  • С. В. Рахманинов. Шесть музыкальных моментов ор. 16.

Вера Каменева окончила Центральную музыкальную школу и Московскую консерваторию, среди её преподавателей – В.В.Крайнев и С.Л.Доренский. С 1997 по 2000 гг. училась в ассистентуре-стажировке Московской консерватории (руководитель – С.Л.Доренский). 

В настоящее время Вера Сергеевна преподаёт на кафедреспециального фортепиано в Московском государственном институте музыки им. А.Г.Шнитке. Помимо преподавания, она ведёт активную концертную деятельность. В её репертуаре – 30 концертов для фортепиано с оркестром, камерная музыка, сольные программы, включающие произведения от барокко до современности.

Цена билетов – 450 рублей; для пенсионеров – 350 рублей, для школьников и студентов – 250 рублей.