Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Фортепианный вечер Виктории Мушкатколь

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Любителям классической музыки не нужно объяснять, что такое Джульярдская школа в Нью-Йорке. Профессор одного из самых престижных музыкальных учебных заведений мира, известная пианистка Виктория Мушкатколь даст концерт в рамках XI Фестиваля классической музыки в Великом Новгороде. В программе: И.С.Бах – Э.Петри, Ария из «Рождественской кантаты»; В.А.Моцарт, Соната соль мажор K. 283; Ф.Мендельсон – С.В.Рахманинов, Скерцо из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»; М. Равель, Сонатина М. 40; Р.Шуман «Юморески» ор. 13.

Виктория Мушкатколь получила международную известность благодаря успешным выступлениям с сольными концертами, в составе камерных ансамблей, в качестве солистки, сотрудничающей с различными оркестрами США, Европы и Азии.

Нью-йоркские критики, подчёркивая мировой уровень исполнения пианистки, награждают её хвалебными эпитетами: «темпераментное», «пылающее» исполнение, «красивый, глубокий звук», «полное и яркое туше» (New York Concert Review, Kalamazoo Gazette, Grand Rapids Press).

Цена билетов – 250 рублей; для школьников и студентов – 200 рублей (приобретаются в кассах Центра «Диалог»).