Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

На любовь своё сердце настрою… Ю.И. Ерышев

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2010
ограничение0+

9 сентября в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие персональной выставки Ю.И. Ерышева «На любовь своё сердце настрою…»

Ерышев Юрий Игоревич, заслуженный художник России, родился в Великом Новгороде в 1950 году. Образование получил в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, который окончил в 1975 г. (мастерская академика Ю. М. Непринцева, по специальности станковая живопись). Дипломная работа художника была представлена на Всесоюзной выставке дипломных работ выпускников художественных вузов СССР в Москве, с тех пор произведения Юрия Ерышева экспонируются на всесоюзных, республиканских и международных выставках.

В активе художника и несколько персональных выставок, прошедших в Новгороде, Пскове, Санкт – Петербурге, городах Англии, Германии, Дании.

В 2006 году, по итогам творческой деятельности, Ерышев Ю.И. награжден стипендией Министерства культуры РФ, дипломом Российской Академии художеств за участие в региональной выставке художников Северо-Запада. В начале 2007 года ему присвоено почетное звание «Заслуженный художник России». В 2008 году награжден дипломом ВТОО «Союза художников России» за успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства в России. В 2009 году награжден юбилейной медалью «В память 1150–летия Великого Новгорода».