Афиша Великого Новгорода Праздничные мероприятия

Масленица 2020

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2020
ограничение0+

На большой сцене для жителей и гостей города подготовлены выступления лучших творческих коллективов, которые перевернут ваше представление о народной культуре: песни и пляски, конкурсы и игры, красочный конкурс кукол-чучел Маслениц и розыгрыш призов.

Для любителей креативных фото и актуальных stories подготовлена уникальная возможность сделать незабываемое селфи с обрядовыми чучелами Масленицы и накрутить крутой таймлапс в интерактивной фотозоне «Ух, ты, Масленица!».

Тех, кто не может жить без острых ощущений приглашаем попробовать свою силу и ловкость на аттракционе «Достань петуха!», а тех, кто предпочитает скорость, - в катании на лошадях.

Поклонников активного образа жизни ожидают народные забавы и русские потешки, связанные с празднованием праздника «Масленица» на Руси, в компании с зажигательными скоморохами.

На площади будут организованы торговые ряды с выпечкой, блинами и горячими напитками. Здесь вы сможете с удовольствием посвятить себя поиску самых вкусных блинов с пылу-жару, которые прямо на ваших глазах будут готовить лучшие рестораторы Великого Новгорода.

Софийская набережная с 16.00 до 16.30

  • Обряд «Проводы Масленицы» с участием Народный коллектив фольклорный театр «Круговина»;
  • Мировой хоровод вокруг масленичного костра;
  • Церемония зажжения масленичного костра - символа уходящей зимы. В церемонии зажжения костра участвуют официальные лица Правительства Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, Думы Великого Новгорода. Ведущие передают им горящие факелы;
  • Масленичные песни, пляски и обряды на здравие

Помост у причала на Софийской набережной с 12.30 до 15.30

  • «Новгородские кулачки» - стеношные бои, молодецкие игры, масленичные традиции, казачьи песни, уха от атамана, пляски и хороводы