Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Квартет флейт «Рандеву»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Квартет флейт «Рандеву» — коллектив, созданный в 2012 году. Все участники квартета — выпускники Санкт-петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, класс флейты заслуженной артистки России, профессора Ольги Степановны Чернядьевой.

«Рандеву» — это встреча, свидание. И название музыканты трактуют так — это встреча четырех друзей, встреча со зрителями, свидание с музыкой, свидание с флейтой.

Ансамбль — лауреат премии Гран-При на международном конкурсе ансамблей «Серебряные звуки» (2015, Петрозаводск), полуфиналист проекта «Квартет 4х4»  на телеканале «Россия-Культура»

Коллектив пропагандирует камерную музыку не только в академических залах, но и на более неформальных площадках. Репертуар включает в себя произведения всех стилей и жанров (от барокко до современности), а так же переложения популярной музыки. Как Мидас, прикасаясь к любой музыке, квартет превращает ее во флейтовую (согласно греческому мифу Мидас был наделен Дионисом способностью обращать в золото все, к чему бы он не прикасался.)

Квартет флейт «Рандеву»  все время находится в поиске новой музыки и нового звучания, сохраняя при этом флейтовые традиции.

Стоимость билетов: 300-500 руб.