Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Ансамбль «Сулико»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Ансамбль «Сулико» основал в 1999 году и с тех пор является его бессменным художественным руководителем Вепхо Кутивадзе. Музыкальный руководитель Леван Дзагнидзе. За 20 лет непрерывной творческой деятельности ансамбль посетил с выступлениями более 20 стран мира. Участвовал в самых популярных телевизионных программах и проектах – «Вечерний Ургант», «Субботний вечер», «Две звезды», «МаксимМаксим», «Рожденные в СССР», снялся в сериале «Мелодия на два голоса». Тесная творческая дружба связывает ансамбль «Сулико» с Тамарой Гвердцители и Сосо Павлиашвили.

В нынешнем составе: Вепхо Кутивадзе, Леван Дзагнидзе, Заза Хиникадзе и  Джери Гагошидзе «Сулико» существует уже 12 лет. Именно в этом составе ансамбль обрёл свое узнаваемое звучание, продолжая лучшие традиции таких легендарных грузинских коллективов как «Орэра» и «Иверия». Вокал каждого участника уникален по-своему, но все вместе они творят волшебство – то самое удивительное грузинское многоголосие, благодаря которому любая песня, будь то грузинская народная баллада, известная композиция на русском или другом языке, обретает свою неподражаемое звучание.

В программе концерта ансамбля «Сулико» — «О чем поют грузины» вы услышите песни из репертуара легендарного ВИА «Орэра»: «Тбилисо», «Тополя», «А где мне взять такую песню», «Берёзы». Песни грузинских, российских и советских авторов, которые давно вошли в золотой фонд эстрады: «Арго», «Три года ты мне снилась», «Любимые глаза», «Есть только миг», «Как много девушек хороших», «Страна цветов», «Как молоды мы были», «Цоцхали вар» и многие другие. Все эти песни, как и народные баллады в акапельном исполнении, прозвучат в лучших традициях уникального грузинского многоголосия.

Стоимость билетов: 800-1400 руб.