Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Мой первый вернисаж. Павел Ильин

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В 2019 году областному выставочному проекту «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области исполняется 10 лет!  Первые выставки проекта были открыты в 2009 году. За это время участвовало более ста юных  художников из Великого Новгорода и всех районов Новгородской области. Проект реализуется в рамках Десятилетия детства!

Продолжает  проект выставка Ильина Павла, учащегося ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова».

Павел родился в городе Мурманск. Вскоре переехал в Валдай Новгородской области. С 13 лет юный художник проявляет большой интерес к искусству. С 2015 года Павел обучался в МБУДО «Валдайская детская школа искусств» рисунку и живописи у Беляевой Татьяны Анатольевны, участвовал в совместных выставках школы искусств. 

В декабре 2017 года Павел стал победителем  Всероссийского конкурса рисунков «Золотое кольцо глазами детей», посвященного 50-летию культового туристического маршрута. В качестве поощрения ребята посетили Российскую академию художеств и пообщались с ее президентом Зурабом Церетели. Павел Ильин написал, подписал и вручил знаменитому скульптору его портрет, который академик сразу же распорядился поместить в раму.

В 2019 году Павел поступил в ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» на специальность «Реставрация».

О себе и своем творчестве говорит: «Я очень люблю живопись XVIII века, классическую живопись. Я следую дорогой старых мастеров. Я хочу стать профессиональным портретистом. В будущем хочу начать писать летопись страны, планирую писать: артистов, музыкантов, писателей».

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.