Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Фортепианный дуэт. Максим Пурыжинский и Ирина Силиванова

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский – это ансамбль, существующий уже более 20 лет. Они побывали в десятках городов России, во множестве стран Европы, Азии, Америки. Дуэт – лауреат самых престижных международных конкурсов, среди которых конкурс им. Шуберта (Чехия, I премия), конкурс ARD (Мюнхен, III премия), и, одного из сложнейших конкурс для фортепианных дуэтов Dranoff Two Piano Competition (Майами, I премия).

Дуэт отличает тончайшая выделка всей музыкальной ткани и виртуозность в сочетании с философским прочтением музыки и мощью симфонического оркестра. Недаром немалую часть их репертуара составляют переложения оркестровых шедевров. Не обойдется без них и в этот раз. В концерте прозвучат самые известные фантазии Чайковского: увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и симфоническая фантазия «Франческа да Римини».

Их дополнят бессмертные творения Листа: прозвучат знаменитый «Ракоци-Марш», символ борьбы венгерского народа за независимость и Патетический концерт — одно из самых сокровенных высказываний автора. А завершит искрящийся парафраз «Воспоминание о Дон-Жуане».

В программе:

I отделение:

  • Ф. Лист Ракоци-марш и Воспоминания о Дон-Жуане
  • П.И. Чайковский Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»

II отделение

  • Ф. Лист Патетический концерт
  • П.И. Чайковский Симфоническая поэма «Франческа да Римини»

Стоимость билетов: 200-400 руб.