Афиша Великого Новгорода Кино

Здравствуй, школа! в Киномузее

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

В этом году День знаний выпадает на выходной. Поэтому в Киномузее решили напомнить детям и их родителям, что пора уже прощаться с летом и вспомнить, что такое школа. А лучше всего это сделать, посмотрев на большом экране старые добрые советские фильмы о школе.

31 августа, суббота

  • 15:00 - «Чудак из пятого «Б» СССР. 1972 г. Режиссёр Илья Фрэз. В ролях: Андрей Войновский, Юлия Корнева и др.

Пятиклассника Борю, непоседу и выдумщика, назначили вожатым в первый класс. Не восприняв это вначале серьезно, мальчик постепенно проникся интересом к новым и неожиданным для него обязанностям.

  • 16:30 - Экскурсия по Киномузею 
  • 18:00 - «Вам и не снилось» СССР. 1980 г. Режиссёр Илья Фрэз. В ролях: Никита Михайловский, Татьяна Аксюта и др.

Школьники Роман и Катя тянутся друг к другу со всей безоглядностью первой любви. Мать Кати очень счастлива во втором браке и в озарении этого счастья хорошо понимает дочь. Роман находит поддержку у отца, давно и безответно любящего Катину маму. Но рядом ходят люди, ничего не знающие о любви…

1 сентября, воскресенье

  • 15:00 - «Первоклассница» СССР. 1948 г. Режиссёр Илья Фрэз. В ролях: Наталья Защипина, Тамара Макарова, Кира Головко и др.

Маруся Орлова стала первоклассницей для нее началась интересная, полная событий и переживаний жизнь. Из самолюбивой и капризной девочки под воздействием учительницы и под влиянием своих новых подружек она превращается в дисциплинированную, общительную и отзывчивую ученицу.

  • 16:30 - Экскурсия по Киномузею 
  • 17:00 - «Когда я стану великаном» СССР. 1979 г. Режиссёр Инна Туманян. В ролях: Михаил Ефремов, Лия Ахеджакова и др. 

Герой фильма школьник Петя Копейкин доказывает, что такие понятия как храбрость, благородство и честь присущи не только временам плаща и шпаги, но и сегодняшнему дню. Выбрав примером для подражания героя известной пьесы Эдмона Ростана, он в своих поступках старается походить на Сирано де Бержерака.

Вход по билету в музей: 150-200 руб.