Афиша Великого Новгорода Праздничные мероприятия

Открытое небо - 2010

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2010
ограничение0+

17 июля 2010 года на аэродроме Борки состоится военно-патриотический праздник «Открытое небо - 2010», посвященный 65-летию Великой Победы и 80-летию Воздушно-Десантных войск России.

В программе мероприятия, организованного Новгородским авиационно-спортивным клубом ДОСААФ России, встреча ветеранов Великой Отечественной войны и воинской службы, служивших в ВДВ и ВВС с курсантами военно-патриотических клубов, осмотр авиатехники, ознакомительные полеты на самолете АН-2, прыжки с парашютом, показательные выступления парапланеристов, дельтапланеристов, мастеров рукопашного боя, боксеров Новгородской областной федерации бокса России.

Кроме того, по заявке ряда ветеранов вооруженных сил, некоторые из них, кому позволит медосмотр, планируют совершить прыжки с парашютом и взять на себя управление самолетом в воздухе, как в далекие 40-ые. Один из предполагаемых летчиков - ветеран Великой Отечественной войны, служивший в авиации, в этом году отметил свой 92 год рождения. На праздник приглашен губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Мероприятие организовано при участии Союза десантников России, Совета ветеранов Великого Новгорода, военно-патриотических клубов «Факел» и «Беркут», молодежные строй-отряды, поддержке компании «Галичи» и лично Новгородского спортсмена, предпринимателя и депутата Новгородской областной Думы Павла Гальченко.