Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Новгородское вече

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

По этой земле ходили величайшие правители российской истории. Здесь принимались судьбоносные решения. Это легендарный Новгородский кремль. Прикоснувшись к его стенам, можно услышать отголоски грандиозных пиров и яростных сражений.

Сегодня здесь создан древнерусский город под открытым небом. Только летом он наполняется шумом и весельем.

... В год российской истории, накануне 1150-летия Российского Государства каждый может стать свидетелем великих дел. Факелы, бой барабанов и ритуальные танцы собирают зрителей на ночное представление. В брызгах огненного шоу, блеске мечей разворачивается эпическая сага о легендарных событиях истории. Рюрик спорит с Вадимом Новгородским за власть над славянскими землями. Василий Буслаев выходит в кулачном бою против хитрых посадников. Александр Невский призывает новгородцев на Ледовое побоище. Всё это захватывающий синтез театра, пластики, пиротехнических эффектов на фоне древних стен.

Помимо масштабного уличного спектакля проект предлагает разнообразную интерактивную программу. Организаторы создали своеобразный древнерусский город, гостей ждут:

  • будничные и праздничные кушанья славян;
  • советы по изготовлению сувениров и оберегов от темных сил своими руками;
  • обучение приемам боевых искусств (владение мечом, палицей, стрельба из лука);
  • возможность сыграть на древнерусских инструментах (гусли, волынка, лютня и др.)
  • молодецкие игры и забавы (ходули, пыточное колесо, бой на бревне и др.);
  • предсказание судьбы от мудрого волхва в Княжой башне;
  • и многое другое.

Словом, в Древнем Новгороде каждый найдет себе занятие по душе. В проекте принимают участие лучшие ремесленные мастера, члены клубов исторической реконструкции и творческие коллективы города.

Уникальная атмосфера приключений и магической связи с предками наполнит жизнь неповторимыми впечатлениями. «Новгородское Вече» - это отдых, который можно провести семьей, с друзьями и коллегами. Вы получите заряд древней энергии, узнаете о жизни средневекового города, соберете целый альбом фотографий, которых не разрешат сделать ни в одном музее!

Трейлер