Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

NON FINITO. Незаконченное, незавершенное…

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение18+

Выставка NON FINITO. Незаконченное, незавершенное…

На выставке представлено более пятидесяти живописных и графических работ мастера разных лет; около двадцати произведений детей – участников студии, руководит которой Н.М. Локотьков.

Отдельная часть экспозиции посвящена рассказу о журнале «Введенская сторона». Это единственный в России журнал об искусстве для школьников, который издает в течение восемнадцати лет художник Николай Локотьков.

Журнал создает пространство особого взаимодействия с классикой - уважительного и свободного. Устанавливает между маленьким художником и миром большого искусства доверительные и равноправные отношения плодотворного ученичества. Локотьков не боится поставить рядом, например, натюрморт Петрова-Водкина и букет, нарисованный девятилетней девочкой из рыбацкого поселка на острове Сахалин. И здесь взрослое не подавляет детского, но бережно и деликатно ведет за собой, незаметно подсказывая возможное направление роста.

Выставка представляет также один из последних проектов Николая Локотькова "Новгородская печатня" (2013). Совместный проект с арт-галереей «На Торгу» - это постоянно действующая интерактивная экспозиция истории печатного дела и русского лубка и творческая мастерская художника-графика. Н. Локотьков разработал авторскую программу мастер-классов по изучению печатной графики: линогравюры, офорта, монотипии, трафаретной печати, набойки, переплёта и оформления книги, ручного отлива бумаги.

Выставка в Музее изобразительных искусств будет открыта для посетителей до 15 августа.

Режим работы: 10:00 – 18:00, по четвергам – 13:00 – 21:00. Выходные: Пн, последняя Ср месяца