Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Мой первый вернисаж

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В 2015-2016 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта посвящены памяти уроженца Великого Новгорода М.В. Добужинского и приурочен к 140–летию со дня рождения художника.

Продолжает проект выставка Михайловой Анастасии учащейся 10 класса общеобразовательной школы города Холм и Холмской школы искусств.

Автор о творчестве и о себе:

Меня всегда влекло искусство в его самых разнообразных формах. Например, помню, что в садике мне нравилось смотреть концерты, участвовать в них самой, я представляла себя танцовщицей... А так, как я, по мнению педагогов, была гиперактивным ребенком, то бабушка пошла навстречу моим детским мечтам и привела меня в хореографическое отделение школы искусств, которое я закончила в 2013году... Именно там, в хореографии, я приобрела большой опыт работы в коллективе… А еще - упорство в достижении цели, терпение и желание преодолевать трудности

Однако в те же годы я открыла для себя еще одну возможность самовыражаться - рисование. Это было второй моей страстью с детства. Большую часть свободного времени, остававшуюся от занятий танцами и подготовкой домашних заданий к школе, я тратила на попытки изобразить что - то на бумаге, в пластилине, даже в глине, если она попадалась под руку… Даже обои в комнатах, помнится, сильно пострадали от моей неуёмной жажды приобщиться к прекрасному… А потому, закончив хореографию, я все-таки решила попробовать себя в изобразительном искусстве…

Моими гуру, открывшими двери в этот прекрасный мир изобразительного искусства, стали Демидов Николай Анатольевич и Сафарова Елена Алиевна. Елена Алиевна преподает историю искусств, а Николай Анатольевич - рисунок, композицию, скульптуру и живопись. Именно они зажгли во мне жажду знаний в этой области человеческой жизни. Я и представить себе не могла, как много возможностей я открою здесь перед собой, сколько радости принесут мне эти увлекательные занятия! Я стараюсь не пропускать ни одного урока. Каждый раз идешь и думаешь: «Что сегодня я узнаю или попробую сделать нового?» Мне всё нравится. Думаю, здесь у каждого ученика есть свои предпочтения. Кто-то больше любит лепку, кто-то живопись. А я больше всего люблю композицию, пусть иногда и трудно придумать что-то толковое на заданную тему, не говоря уж о том, как бы перенести свою идею на белый лист бумаги. Ставить цели и искать пути их воплощения - что может быть увлекательнее?

Я считаю, что художественная школа каким-то чудесным образом повлияла на мои дальнейшие жизненные планы, и не только… В дальнейшем я хочу продолжить обучение, развиваться, совершенствовать свои навыки, познавать новое и поступить в высшее художественное заведение!

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.