Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Жизнь – как дорога…

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Анатолий Николаевич Шиманин - автор интересной смешанной техники выполнения художественных работ. В ее основе специально разработанная эмульсия. В качестве рабочего инструмента автор использует все: от традиционных кистей до пальцев и тряпок. Вглядываясь в работы мастера, мы сможем понять, что главное в работе – чувство.

На выставке в Доме ветеранов представлены произведения Анатолия Николаевича по теме «Спорт».

Спорт для автора – это не только тема в искусстве, но важная составляющая повседневной жизни. В 68 лет Анатолий Николаевич пришел в клуб любителей бега «Акрон» и стал принимать участие в соревнованиях, около 30 медалей и кубков автор завоевал в соревнованиях в России и за рубежом. Поэтому сейчас тема Олимпиады в Сочи стала одной из важных для Анатолия Николаевича.

Большое место в жизни художника занимает преподавательская деятельность. С 1997 года Анатолий Николаевич преподает дизайн студентам Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Работы художника находятся в частных коллекциях: России, Германии, США, Бельгии, Франции, Испании, Англии, Новой Зеландии, Австралии, Индии, Японии.