Афиша Великого Новгорода Акции

Всемирный день борьбы со СПИДом

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+
Это событие уже прошло. Посмотрите список актуальных акций.

В концертном зале муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» пройдет городская молодежная акция, посвященнуая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В 2011 году Всемирная организация здравоохранения приняла программу «Стремление к нулю», которая предполагала прекратить рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией во всем мире к 2015 году. В канун 2015 года специалисты и общественность признают провал этой амбициозной программы и анализируют его причины.

Новгородская молодёжь и специалисты в области профилактики не остаются в стороне и намерены 1 декабря представить свой взгляд на эту проблему.

Свою позицию представят:

  • новгородское областное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»,
  • государственное учреждение здравоохранения “Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями “Хелпер”,
  • управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области,
  • отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода,
  • волонтеры студенческого волонтерского объединения «Молодые – молодым» медицинского колледжа НовГУ имени Ярослава Мудрого,
  • творческая молодёжь Великого Новгорода.

По информации государственного учреждения здравоохранения “Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями “Хелпер”, за 10 месяцев этого года в Новгородской области выявлены 227 новых случаев ВИЧ-инфекции. Из 227 зарегистрированных — 71 житель Великого Новгорода. Всего же в Новгородской области 2050 ВИЧ-зарегистрированных, из них 903 человека проживают в Великом Новгороде.

Подробности по телефонам:
663-119 — отдел по делам молодежи
946-074 — центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог»