Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Мой первый вернисаж

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В 2014—2015 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям Великого Новгорода областной выставочный проект «Мой первый вернисаж».

Продолжает проект выставка Леонтьевой Виктории воспитанницы Детской школы искусств в селе Мошенское.

С самого раннего детства Вика любила рисовать. Мама Виктории мечтала видеть девочку танцующей и в шесть лет решила её отдать в Детскую школу искусств на хореографическое отделение. Но Виктория очень противилась этому, заупрямилась и просилась у мамы на занятия рисованием. Мечта шестилетней Вики сбылась, и она оказалась на отделении изобразительного искусства. Виктория все время рисует. Её привлекает многое: натюрморт, пейзаж, сложные композиционные картины. Особенно ей нравится живопись гуашью – игра цвета. В каждом своём произведении Виктория пытается найти новые интересные цветовые сочетания. Ещё не совсем нашла и поняла свою излюбленную цветовую гамму, но тяготеет к синим тонам. Виктория любит пленэрные работы – красивые пейзажи вдохновляют её, дают силы и энергию, новые идеи. Ей нравится читать фантастику и иногда шить мягкие игрушки.
Юный художник не мыслит себя без рисования, поэтому мечтает связать свою профессию с изобразительным искусством, чтобы создавать что-то новое, ещё небывалое. Возможно это архитектор или ювелир.

Виктория – постоянная участница и призёр районных и областных конкурсов детского художественного творчества.

На выставке представлены работы, выполненные юной художницы в разном возрасте в разных материалах.