Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Калейдоскоп

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие персональной выставки Владислава Булганина «Калейдоскоп».

— Так случилось, что в 2014 году мне довелось принять участие в нескольких пленэрах в разных регионах Северо-Запада и Нечерноземья — Мурманской, Тульской, Калужской, Пензенской области, Карелии и Белоруссии. В результате творческих поездок подобралась выставочная коллекция, которая и представлена вашему вниманию, — говорит автор. — Март, апрель, май, июнь, август, октябрь — календарные месяцы года и разные места пленэров переплелись между собой. Весна в Могилеве продолжилась маем в Карелии и июлем в Мурманске, в результате цветение сирени продолжалось с апреля по середину июля. Вполне можно было бы назвать выставку «Весна 2014 года», но был и август в Тарханах Пензенской области и сентябрь в Тарусе Калужской, и зима в Поленове Тульской, ранняя весна и поздняя осень в Опеченском посаде Новгородской. Времена года путались и составили калейдоскоп в случайной последовательности.

Владислав Булганин родился в 1961 году в Рязанской области. Окончил Рязанское художественное училище и Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной. С 1988 года постоянно живет и работает в Великом Новгороде. Член Союза художников России, участник городских, областных, зональных и Всероссийских художественных выставок, постоянный участник Всероссийских и Международных пленэров.