Афиша Великого Новгорода Клубы, вечеринки

Halloween Party

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Клуб "Волхов Мост" приглашает Вас на Halloween Party!

Будет страшно весело!

Весь мир в ночь на 1 ноября будет отмечать Хэллоуин, который сегодня зачастую воспринимается как несерьезный, игровой праздник, как повод для неформальных тусовок и веселых карнавалов. На самом же деле у Хэллоуина богатая история и обширная география.

Племена кельтов еще в дохристианскую эпоху 31 октября отмечали конец сбора урожая и приход нового года. Язычники верили, что в этот день – его называли Самайном – миры живых и мертвых соприкасаются.

Чтобы защититься от призраков умерших, кельты одевались в звериные шкуры, гасили огни в домах и выставляли на улице еду – дары для духов. Так и появилась традиция, актуальная по сей день: наряжаться в жуткие костюмы и требовать у прохожих угощения.

Главный символ Хэллоуина – тыква с горящим внутри огоньком. История этого образа такова: в ночь Самайна жители кельтских деревень собирались вокруг костра, где друиды заклинали огонь защищать людей от призраков. Затем жрецы зажигали свечки в выдолбленных тыквах, которые символизировали конец лета и завершение сбора урожая, и раздавали деревенскому люду. С таким амулетом кельту нечего было опасаться нападения призраков.