Афиша Великого Новгорода Спектакли

Сильва

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии представит оперетту в трех действиях «Сильва» на сцене Новгородского театра драмы им. Ф.М. Достоевского.

В конце 1913 года либреттисты Бела Йенбах и Лео Штайн предложили Имре Кальману сюжет оперетты под названием «Да здравствует любовь!» В процессе работы композитор переименовал ее в «Княгиню чардаша», и премьера состоялась в Венском Иоганн Штраус театре 17 ноября 1915 года. В России она была поставлена в 1917 году в Петербурге на сцене театра «Зимний Буфф» под названием «Сильва».

В оперетте разворачивается своеобразный дружеский поединок комедийных актеров и лирических героев. Они по-настоящему любят и дружат, по-настоящему борются за свое счастье и веселятся.

«Сильва» была, есть и всегда будет опереттой номер один, ее вдохновенные мелодии рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды. Это одна из самых любимых зрителем оперетт И. Кальмана, которая никогда надолго не исчезала из репертуара Санкт-Петербургского театра и ставилась даже в самые тяжкие годы войны. Спектакль, поставленный в 2007 году — еще одна версия бессмертной оперетты Кальмана, впервые воплощенная несколько лет назад на телеэкране.

Постановщик — Вячеслав Цюпа
Музыкальный руководитель — Фабио Мастранджело (Италия)
Дирижер — Максим Алексеев

Возраст: 12+

Стоимость билета: 250—600 рублей