Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Концерт группы «Чичерина»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В клубе Bunker night club состоится концерт группы «Чичерина» — исполнителей знаменитых хитов: «Ту-лу-ла», «Блюдца», «Жара», песня «Мой рок-н-ролл» с группой «Би-2», трек «Выйду на улицу», сделанный для проекта «Нашего радио» — «Соль», каверы для трибьюта Аллы Пугачевой «Звездное лето» и «Этот мир», созданные вместе с группой «Смысловые галлюцинации». Также «Чичерина» участвовала в трибьюте группы «Аквариум» с песней «Полярники».

История группы «Чичерина» началась в Екатеринбурге, где в 1997 году в клубе «J-22» состоялось первое выступление коллектива. Уже вскоре после дебюта группа выступила на «Нашествии», куда команду пригласил продюсер «Нашего радио» Михаил Козырев. В 1999 году Чичерина заключила контракт с выпускающей компанией «Real Records» и переехала в Москву.

К 2011 году группа «Чичерина» выпустила пять альбомов: «Сны», «Течение», «Off/On», «Музыкальный фильм» и «Человек-птица». На композиции «Ту-лу-ла» и «Жара» были сняты клипы Тимуром Бекмамбетовым, а в 2000 году Тимур пригласил Юлию исполнить одну из ролей в голливудском историческом боевике «Гладиатрикс».

В этом году Юлия Чичерина планирует выпустить новый альбом «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении мира».

Стоимость билетов от 700 рублей.