Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Выступление солистов Большого театра

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В рамках фестиваля искусств "Классика Кремля" состоится выступление солистов Большого театра.

Венера Гимадиева (сопрано)

В 2008 г. Венера Гимадиева стала лауреатом Международного конкурса им. Н. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге; в 2009 г. — дипломанткой Международного конкурса оперных певцов в Дрездене; в 2010 г. — обладательницей I премии Международного Шаляпинского конкурса «Голоса над Плесом». В 2012 г. награждена Премией Президента Российской Федерации «за выдающееся исполнительское мастерство, обогащающее и развивающее традиции отечественной вокальной школы». В 2014 г. стала лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Лучшая женская роль в опере» — за исполнение партии Амины в опере «Сомнамбула».

Станислав Мостовой (тенор)

Принимал участие в мастер-классах Виргилиуса Норейки, Михаила Юровского, Тито Капобьянко, Шерил Штудер, Деборы Йорк, Шерила Милнса, Юджина Кона, Дмитрия Бертмана. В 2009-12 гг. обучался в Центре оперного пения Галины Вишневской. В 2011 г. дебютировал в Большом театре в партии Юродивого («Борис Годунов» М. Мусоргского). Затем исполнил партию Царя Берендея («Снегурочка» Н. Римского-Корсакова). С 2012 г. — солист оперной труппы Большого театра.

Алексей Пашиев (баритон)

С 2002 г. — солист Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера». В 2011-12 гг. — артист Молодежной оперной программы Большого театра. С 2012 г. — приглашенный солист Большого театра. В 2007 г. получил грамоту от Министерства культуры. В 2009 г. был номинирован на премию «Золотой софит» в категории «Лучшая мужская роль» (за спектакль «Дон-Жуан» в постановке Юрия Александрова).

В программе прозвучат отрывки из опер" Сомнамбула " В.Беллини , " Евгений Онегин " П.И.Чайковского , " Кармен" Ж.Бизе и другие шедевры мирового музыкального театра.

Стоимость билетов 800-1200 руб