Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Джазовое трио Мариана Петреску

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Великолепная техника, классическая и динамическая интерпретация, богатая образными нюансами - эти качества принесли Мариану внимание и любовь джазовых зрителей в возрасте 15 лет на Джазовом фестивале в Пори. С тех пор карьера была характеризована международным успехом: и Военный джазовый Фестиваль фортепиано Solal (2-ой приз 1989) и Бухарестский джазовый фестиваль (1-ый приз в 1992), Монтре, Париж, джазовый фестиваль Гааги и Копенгагена, в дополнение ко многим фестивалям в Финляндии, таким как Пори, Джаз в апреле, Балтийский Джаз и т.д.,

Комментарий, сделанный о нем еще в 1986, только стал более актуальным за эти годы:

Когда в пятнадцатилетнем возрасте Марианн Петреску летом 1985 появился на Джазовом Фестивале в Пори, он немедленно поймал внимание единодушной группы слушателей: Этот парень является сенсационным! Его экспрессивная, качающаяся и нападающая манера игры, которая, подразумевала совершенно безграничные возможности благодаря технической виртуозности редкого качества. Он убедил даже самых критических джазовых гуру, что появилась новая звезда!!!!

“Можно услышать, что он любит то, что он играет и что он любит играть. Он рассматривает фортепиано как друга, спарринг-партнера и любимую. Продолжайте слушать его!” (Claes Andersson)

Состав:

  • Обладатель премии Гремми! Мариан Петреску (фортепиано)
  • Михай Петреску (контрабас)
  • Александр Машин (ударные)
Стоимость билетов 600 - 800 руб.