Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Andrea Valeri

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Первое мировое турне Андреа Валери, совершенное в 16 лет, принесло успех. Он посетил такие страны как: Австралия, Новая Зеландия, Канада, Россия, Европа, Африка. Сейчас, в возрасте 23 лет он носит имя Принца Фингерстайл-гитары и нового музыкального Посла. Андреа уже сейчас является ветераном многих фестивалей акустической гитары, играет на одной сцене, записывается и сотрудничает с крупнейшими гитаристами мира. Награжденный орденом "Excellence of Italian Music", он начал играть на гитаре в возрасте 10-ти лет, начав с классической, затем перейдя на электро и, наконец, в возрасте 14-ти лет, остановившись на акустической гитаре с железными струнами. На данный момент является эндорсером одной из крупнейших фирм производящих гитары – Maton.

Начиная с 18-ти лет, Андреа выпустил 5 высоко оцененных альбома: "The secret of Silence" (2007), "The Trip" (2008), "Maybe" (2010), "DayDream" (2011) и "Race around the world" (2014). Молодой музыкальный гений широко известен своим сотрудничеством с австралийским гитаристом Майклом Фиксом, первый раз записав с ним совместно трек "Cannoball Rag" в альбоме "Maybe", а второй раз записав трек "Guanches", который стал первой песней альбома Майкла "Two Timing". В записи этого альбома также принимали участие Томми Эммануэль, Сэм Шеферд, Луи Шелтон, Стефен Беннетт, Ник Чарльз и многие другие. Майкл Фикс и другие известные гитаристы, такие как — Джон Доан, Франсуа Шортино и Марко Бараккино приняли участие в новом альбоме Андреа. Состоялся релиз треков, записанных не соло или дуэтом, а с группой "Andrea Valeri & Friends".

Все гитаристы, которые вдохновили Андреа, считают его "сияющим лучом гитарного мира". Его стиль всегда развивается и его успех растет день ото дня. Сейчас Андреа гастролирует по миру со своим новым альбомом "Race around the world" .

Стоимость билетов 300 - 500 руб.