Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Звучит в ночи осенний джаз

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Звёзды Нью-Йоркского и Питерского джаза: Майкл О'Брайен, Мишель Уокер, Алексей Черемизов, Кирилл Бубякин и Егор Крюковских

Продюсерская группа джазмена Алексея Черемизова (Санкт-Петербург) на протяжении нескольких лет успешно организует гастрольные туры по России именитых зарубежных джазовых исполнителей. Шарон Кларк, Билл Сакстон, Сибель Косе - это далеко не полный список вокалистов, которые, по приглашению сообщества А. Черемизова, одарили своими талантами отечественную публику. Наряду с обширной организаторской деятельностью, Алексей Черемизов не останавливается и в собственном творческом развитии: инженер по первому образованию, он начал свою концертную деятельность в питерском клубе "Квадрат", и всего за несколько лет снискал немалую популярность среди ценителей джаза. Сегодня А. Черемизов известен как великолепный пианист и аккомпаниатор, под чьим руководством регулярно собирается квартет замечательных джаз - музыкантов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Вокал Мишель Уокер- это смесь жанров с легко узнаваемой оригинальностью, которая уже имеет своё характерное вокальное исполнение. Дэйв Натан в AllAboutJazz.com сказал о творчестве Мишель: "Уокер демонстрирует чрезвычайно высокий уровень музыкальности." Мишель часто сравнивают с Кассандрой Уилсон, Ниной Симон и Бетти Картер.

Мишель использует хитрую смесь блюза, бибопа, свинга и души. Благодаря этому на площадке царит особая музыкальная атмосфера, которая вдохновляет и саму Мишель, и её товарищей по группе. С игривой ритмической выразительностью, Мишель достигает высокого уровеня музыкальности, показывая свою признательность к своему наставнику Марку Мерфи.

Несколько раз Мишель была номинирована на премию Лучший джазовый вокалист года и Лучшая джазовая группа в Вашингтоне. Washington Post, несколько раз включал её в список десяти лучших исполнителей округа.