Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Алиса с презентацией нового альбома "Цирк"

Оценка: 5.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

На сцене центра культуры, искусства и общественных инициатив "ДИАЛОГ" состоится концерт легендарной группы "Алиса".

«Али́са» — советская и российская рок-группа, образованная в 1983 году в Ленинграде. Лидер и автор большинства песен «Алисы» — вокалист Константин Кинчев.

Широкая популярность пришла к группе после их выступления в ленинградском рок-клубе, где были исполнены песни «Мы вместе» и «Моё поколение», написанные пришедшим в группу в 1984 году вокалистом Константином Кинчевым. Немного позднее эти песни стали "молодёжными гимнами".

В 1985 году был выпущен на кассетах первый альбом «Алисы» — «Энергия», появившийся впоследствии и в виде пластинки. Запись альбома была сделана в студии Ленинградского рок-клуба в 1985—1986 годах.

В 1985 году группа «Алиса» снялась в телефильме «Переступить черту», а в 1987 году на экраны вышел фильм Валерия Огородникова «Взломщик», где Константин Кинчев сыграл роль второго плана (брат главного героя).

В настоящее время «Алиса» активно работает над записью новых произведений. Группа считается одной из лучших в России и выступает в качестве хедлайнера на различных фестивалях. Читатели «Комсомольской правды» назвали «Алису» самой влиятельной группой русского рока. По опросам «Ромир», «Алиса» входит в десятку самых популярных рок-групп России.

На концерте в Великом Новгороде будет представлен новый альбом "Цирк", который выйдет осенью 2014 года. Этот альбом станет девятнадцатым в официальной дискографии группы.

Стоимость билетов: 700 - 2500 руб.