Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Therr Maitz и Антон Беляев

Оценка: 3.00

Нет комментариев, добавить первый

год2014
ограничение0+

Яркий участник проекта Первого канала, автор незабываемых аранжировок, обладатель бархатного голоса, который сравнивают со Стингом, лидер и основатель инди-группы Therr Maitz… Всё это об одном человеке - об Антоне Беляеве.

Его группа, название которой возникло благодаря кучке муравьёв в лужице мартини на вечеринке, на сегодняшний день является одним из мощнейших электронных проектов России. Участники фестивалей ВДОХ, Казантип, Red Rocks и Maxidrom прививают своим многочисленным слушателям вкус к качественной музыке. В интервью сайту Snob.ru Антон Беляев рассказал: «На форумах нам часто пишут: «Как всё здорово, как круто, но это же не выживет в России. Вам тут делать нечего. Вы либо будете петь попсу, либо умрёте». Люди сами думают, что они не готовы к новой музыке. Первым делом им надо перестать в это верить».

Участие Антона Беляева на шоу «Голос» неслучайно. В этом проекте он видел толчок для себя и своей группы: «В общем-то, шоу ничего, кроме эфира, тебе не даёт. Оно показывает тебя, а люди принимают решение: хороший - плохой, нужен ты им - не нужен». Беляеву удалось поймать эту волну и теперь его узнают на улицах, приглашают выступить в программе «Здоровье» или в «Новогоднем огоньке».

На успехе команды эта популярность тоже отразилась. «Одним эфиром мы закрыли большую часть концертных вопросов до июля - всё расписано, - говорит фронтмен группы. - Последние года полтора у нас пустых залов я не припомню, но вокруг этого шума просто больше.

Антон Беляев неоднозначно относится к современной российской музыке. Он считает, что качественная музыка - это «недешёвая штука». А в России сложно делать качественный продукт, потому что производителям это невыгодно, а среднестатистического слушателя устраивает «заменитель» хорошей музыки. И пока так будет продолжаться, пока мир в нас не поверит, мы не сдвинемся с мёртвой точки.

Кроме Антона Беляева, в группу Therr Maitz входят Виктория Жук (вокал), Артём Тильдиков (бас-гитара), Борис Ионов (барабаны) и Николай Сарабьянов (гитара). Их стили: трип-хоп, acid jazz, breakbeat, house, disco, funk, pop. Музыкальный обозреватель «Российской газеты» так охарактеризовал их стиль: «тягучие и плотные по звуку даже не песни, а пьесы, главные роли в которых играют созвучия синтезатора и короткие английские тексты».

Стоимость билетов: 900-1800 руб.