Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

"Его величество баян"

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2014
ограничение0+

Новгородцы увидят совместный проект « Его Величество - Баян!», отличающийся оригинальностью не только названия, но инструментального наполнения, ведь в программе прозвучат уникальные аранжировки и переложения, которые были созданы специально для баяна с оркестром.

Баян давно не ограничивает себя узкими рамками народной музыки и песни. Современный баян даёт возможность играть многие классические произведения. Здесь может звучать имитация фортепианной мелодии, органной музыки и даже скрипки. Раньше такой возможности не было. Сейчас можно сыграть произведения Гайдна, Вивальди, Россини и др.

Задача программы – показать многогранность и многоплановость инструмента, возможности баяна в различных жанрах и музыкальных стилях.

Баян считается одним из самых любимых музыкальных инструментов россиян. Его глубокий, густой, «дышащий» звук, соответствующий широте русского характера, может передать целую гамму чувств – от глубокой печали до безудержного веселья. Вот и на предстоящем концерте, главным героем станет «Его Величество - Баян».