Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Дмитрий Галихин

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2014
ограничение0+

В репертуаре Дмитрия такие оперные партии как: Герман из «Пиковой дамы», П.И.Чайковского, Водемон «Иоланта», Каварадосси «Тоска», «Сельская честь», «Аида», «Отелло», «Андре Шенье» и другие оперные партии соответствующие репертуару драматического тенора.

На сегодняшний день Дмитрий Галихин также с успехом выступает с сольными программами, с выдающимися российскими и зарубежными оркестрами и дирижерами. География выступлений артиста простирается от Сахалина до Вены. Особое место в этом списке принадлежит событию, инициированному руководством Министерства культуры Турецкой Республики, что даже стало поводом к подаче заявки в «Книгу Рекордов Гиннеса» на звание нового рекорда: «За самое большое количество зрителей на концерте классической музыки». В декабре 2013 года принял участие в Фестивале «ТРИ ТЕНОРА», организованного по инициативе Лучано Паваротти и Пласидо Доминго.

Дмитрий Галихин участник множества музыкальных российских и зарубежных фестивалей, телевизионных шоу центральных теле каналов России.

В концертной программе “Тенор. Классика ” принимает участие блистательный концертмейстер Большого театра России, преподаватель кафедры концертмейстерского искусства Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Лауреат Международных конкурсов Марина Агафонникова. Работу в Большом театре и Московской консерватории совмещает с активной концертной деятельностью в России и за рубежом. Постоянно принимает участие в концертах и абонементах Московской консерватории, Московской филармонии и Московского международного дома музыки. В сезонах 2006-2008 г.г. участвовала в концертах Международного фестиваля, «Преображение» им. Е.Колобова. В январе 2004 г. принимала участие в юбилейном концерте Елены Образцовой на Основной сцене Большого театра России.