Афиша Великого Новгорода Праздничные мероприятия

Открытие творческого сезона

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2015
ограничение0+

11 сентября 2015 года начнется новый творческий сезон в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

С 17 часов гостей ждут на чаепитие у центрального входа, здесь же организуются интерактивные экскурсии по клубам и студиям Культурного центра.

В 18 часов откроется новая выставочная волна в Центре современного искусства, в которую войдут:

  • выставка «Мифология» Новгородской организации Союза художников России,
  • юбилейная выставка Михаила Карасёва,
  • фотовыставка «Дербент. 2000 лет»
  • выставка «Моя Голландия» фотохудожника Дарьи Окулун (Нкидерланды)
  • Урбанфест «Новый город»

В 19.00, когда на площадке у входа в Центр современного искусства откроются новые арт-объекты: скамейка «Селфи с великими» и живая скульптура мальчика Онфима. Онфим, как известно, не только писал, но и рисовал на бересте. А детская живопись, как считает тот же Сергей Пухачёв, очень близка по духу и стилю современному искусству. Вот такая вот связь времен!

А по сути это – презентация проекта «Аллея искусств «Новмартр» (источник заимствования очевиден!) В нём участвуют художники со своими мольбертами, мастера стрит-арта, перфоманса, уличные музыканты, певцы, наши любимые артисты и юные дарования. Аллея искусств –это пространство, прилегающее к зданию, где органично будут взаимодействовать скульптура, живопись, музыка, танцы, всё, что содержит в себе искру творчества. Она появится в Великом Новгороде! Мы создаём её вместе с теми, кому нравится эта затея. Недаром «Диалог» - это центр культуры, искусства и ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ! Новмартр - это ОБЩЕСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА людей ИСКУССТВА.

Руководитель Центра современного искусства «Диалога» Сергей Пухачёв рассуждает так:

Всё, к чему прикасается художник, имеет отношение к искусству. Художники, горожане, городские власти стремятся какие-то куски города превратить в пространство искусства, где каждый метр площади представляет собой работу того или иного художника. Аллеи искусств– распространенная форма художественной жизни современного города.

И словно в поддержку этой мысли общественное движение «Новый город» представит свежие идеи городской инфраструктуры, хорошо работающие в передовых городах Европы уже не один десяток лет. Презентация Урбанфеста «Новый город» перенесется из выставочного зала на улицу, к центральному входу «Диалога» после 19 часов.

В 19.30 «Диалог» пригласит своих гостей в концертный зал, к роялю «Стиейнвей» и познакомит их с новыми проектами Идеи Демидовой, творческого центра Евгении Лихацкой, хора мальчиков Детской музыкальной школы имени Рахманинова. А те, кого заинтересовала Ганзейская комната, тогда же смогут посетить её и принять участие в игровой программе. Действие будет происходить одновременно на 4-х площадках, но при желании можно успеть везде.

В 20.00 «Диалог» предложит гостям заняться социальными танцами – это тоже примета Новмартра.

Аллея искусств - примета современного цивилизованного города. Она появится в Великом Новгороде! Мы создаём её вместе с теми, кому нравится эта затея. Присоединяйтесь!