Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Выставка молодого художника Дарьи Андреевой

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Выставочный проект «Лето - молодым художникам» начал свою работу летом 2013г. Было представлено творчество художников Севастьяна Данилова-Пепеляева и Варвары Степановой. В 2014году показали свое творчество Кира Синчук и Дарина Сидорова. Этим летом Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает выставочный проект «Лето - молодым художникам» с персональной выставки Дарьи Андреевой.

Дарья ученица I курса кафедры изобразительных искусств и методики преподавания Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого.

С детства любила рисовать, поэтому в возрасте 11 лет поступила в детскую художественную школу. Благодаря хорошим педагогам многому научилась. Оттуда появился большой интерес к авангардной живописи.

Я живу в окрестностях Новгорода, в очень живописной местности с потрясающими закатами и восходами, думаю, что тоже послужило толчком в продвижении к живописной стези. Однако после хорошего окончания художественной школы развивать свои творческие способности я перестала. И совершенно случайно в 2014 году, после долгих поисков жизненного пути я поступила в Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого на факультет педагогического образования, искусств и технологий. Именно здесь я вновь обнаружила в себе творческую жилку. Благодаря одногруппникам и нашему педагогу по живописи и рисунку Гулевич Ольге Валентиновне моё виденье цвета в мире расширилось, и вместе с ним увеличились мои возможности. Большой интерес для меня, как для начинающего художника сейчас составляют поиски различных цветовых решений в природе, в натюрмортах и пейзажах.

На выставке будет представлены графические работы молодого художника, выполненные под руководством педагога Гулевич О.В.