Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

ЕстФест

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В Великом Новгороде впервые состоится гастрономический фестиваль «ЕстФест». В ресторане «На солнце» и открытой площадке у отеля Park Inn пройдут бесплатные мастер-классы от знаменитых шеф-поваров. Прийти на фестиваль, узнать секреты приготовления изысканных блюд, а также насладиться вкусной едой могут все желающие.

Участниками фестиваля станут шеф-повара из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Торжка и других городов.

Среди приглашенных гостей:

  • Финалист проекта "Адская кухня" Михаил Некрасов
  • Чемпион России по приготовлению пиццы Роман Негляд
  • Шеф-повар Сергей Степанов из ресторана "Дом Берга" приготовит блюда из купеческой кухни
  • Илья Мищенко шеф-повар ресторана "Банка", г. Москва. Призер чемпионата "Шеф а ля Русс"
  • Бренд-шеф Роман Степаненко, представитель русской кухни
  • Шеф-повар ресторана "Галерея" и ресторана "На Солнце" Михаил Шишов.

Во время мастер-классов магистры кулинарного искусства расскажут об основных гастрономических тенденциях современного мира, и раскроют гостям секреты приготовления фирменных блюд. Попробовать эти блюда можно прямо на фестивале. Также присутствующих ждет необычное бармен-шоу и запоминающееся afterparty.

Фестиваль вкусной еды «ЕстФест» - это большой семейный праздник, на котором найдется место не только взрослым, но и детям. На площадке у отеля Park Inn будут проводиться игры и конкурсы, а 9 июля здесь шеф-повар Сергей Виноградов проведет специальный мастер-класс для маленьких кулинаров.

Фестиваль вкусной еды «ЕстФест» - это наш первый эксперимент в области проведения гастрономических мероприятий, - говорит шеф-повар ресторанов «Галерея» и «На солнце» Михаил Шишов. - Прежде всего, мы хотим сделать в Новгороде хороший летний праздник, на который люди могут прийти всей семьей, отдохнуть и, конечно, попробовать новые блюда. Ждем всех 8 и 9 августа в ресторане «На солнце». Приходите, будет вкусно!