Афиша Великого Новгорода Спектакли

Синяя птица

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

время75 мин
ограничение0+

Пушкинский музыкальный театр, Мюзикл "Синяя птица" (на музыку Андрея Петрова и Ольги Петровой. Либретто В.Вербина по мотивам пьесы Мориса Меттерлинка). Спектакль - участник 6 Всероссийского фестиваля Андрея Петрова, проводимого Министерством Культуры РФ и Фондом Андрея Петрова.

Уникальное произведение легендарного российского композитора Андрея Петрова и его дочери Ольги Петровой, либретто В.Вербина начало жизнь на сцене Пушкинского Музыкального театра в декабре 2012 году и посвящено юбилею первого постановщика Синей птицы в нашей стране К.С.Станиславскому. Это яркое, динамичное действо о приключениях весёлого и отважного мальчишки по имени Тильтиль и его подружки Митиль, об их поисках в Рождественскую ночь Синей птицы – птицы счастья. Наши герои столкнутся на своем пути с коварной Королевой ночи и ее прислужницей Кошкой, пройдут через Двери Страха, побывают в Стране Блаженств, выдержат суд Леса, и в результате достойного преодоления всех препятствий найдут своё счастье – свою Синюю птицу.

Этот спектакль – исполнение давнего желания всех родителей, ведущих своих детей в театр: смотреть «Синюю птицу» в музыкальном театре одинаково интересно как взрослым, так и совсем юным зрителям! А в новогодние праздники на сцене появится сам Дед Мороз!

Когда то давно Морис Метерлинк написал свою бессмертную пьесу. Потом (в 1908 году) она была поставлена Константином Станиславским в его Художественном театре. С тех пор (вот уж скоро век!) идет без изменений с постоянным успехом у зрителя. Феерически прекрасный спектакль, наполненный музыкой и великолепно оформленный, вызывает живой отклик в душах детей уже не одного поколения. Притягивает и манит зрителей сцена, где на глазах совершаются невероятные чудеса: оживают молоко, хлеб, огонь, вызывая у ребенка чувство причастности к вещам знакомым, но доселе неоткрытым их внутреннему взору. Такого спектакля-старожила нет ни в одном театре мира.

Стоит ли удивляться тому, что у пьесы Метерлинка были и иные удачные воплощения? В данной связи памятен в первую очередь американо-советский киномюзикл Джорджа Кьюкора 1976 года, с «ихними» кинозвездами Элизабет Тэйлор, Джейн Фонда и Авой Гарднер и «нашими» -- Маргаритой Тереховой и Георгием Вициным. Со звездой балета Надеждой Павловой, чья слава тогда уже была всемирной. И, конечно же, с незабываемой музыкой Андрея Петрова.

Стоимость билетов 300-400 руб.