Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Время не остановить

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В Музее художественной культуры Новгородской земли откроется персональная выставка новгородского художника Валерия Шульги «Время не остановить».

На данной выставке представлены, в основном, живописные работы, графику, медали и фотографии резных иконостасов. Зрители увидят не только пейзажи новгородчины, но и пейзажи Казахстана и Крыма.

— Время летит неумолимо быстро, его не остановить и не вернуть. Идея моей выставки банально проста – это показать более полно и ретроспективно зрителю работы, выполненные в разное время, посмотреть на свои работы со стороны, послушать мнения коллег и зрителей, (пусть даже критические) сделать для себя выводы, наметить планы на будущее и выполнить их, если позволят силы и время, отпущенное мне, — говорит автор.

Шульга Валерий Павлович родился в 1949 году в города Караганде (Казахстан). В 1970 году окончил Алма-Атинское художественное училище им. Н.В. Гоголя, в 1979 году Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). Член Союза художников СССР с 1981 года (с 1996 года Член Союза художников России). Участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных художественных выставок. В настоящее время живёт в г. Холм Новгородской области.





.