Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Хосе Луис Нието

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Хосе Луис Нието — пианист и композитор — известен публике как испанец с русской душой. Окончив Мадридскую королевскую консерваторию, поступил в Московскую консерваторию им. Чайковского и приехал в Россию.

Oдин из самых выдающихся испанских пианистов нового поколения. Он закончил Мадридскую Королевскую Консерваторию и c 1997-го до 2006-го знаменитую Консерваторию им. Чайковского в Москве, в которой он учился в классе известного пианиста Михаила Воскресенского и в аспирантуре Консерватории им. Чайковского, посещая мастер-классы великого русского пианиста Виктора Мержанова.

Хосе Луис Нието ведет активную концертную деятельность. Он выступал в США, а также в известных залах Европы, Латинской Америки, России (Ярославль, Екатеринбург, Ревда, Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Каменский-Уральский) и бывшего Советского Союза. Следует особенно отметить его сольные концерты в Музее А.С.Пушкина, в Малом Зале Консерватории им. Чайковского, в концертном зале Международный Дом Музыки, Союза Композиторов России в Москве, Concert Hall Keiro Senior Health Care Лос Анжелес (Калифорния), Большом Зале Филармонии в Екатеринбурге, Аудитории из Мурсия (Испании), Аудитория "Лас Америкас" (Сантиаго де Чили), выступления с оркестром в Риме (Италия), Мадриде (Испания), Москве, Туле (Россия), Донецке (Украина), Сантареме (Португалия), Антофагаста (Чили) и т.д.

Хосе Луис Нието создал камерный оркестр "Московская Синфониэтта", также часто выступает с оркестром "Виртуозы Консерватории им. Чайковского", с "Камерным оркестром им. Гнесиных", с "Филармоническим Оркестром им. Прокофьева", с оркестром "Нова Амадеус", "Ансамбль Солистов Эрмитаж", ...Молодой пианист сотрудничает с такими известными мастерами, как Алексей Уткин и Елена Образцова, а также участвовал в разных международных фестивалях вместе с Владимиром Спиваковом и с Юрием Башметом. В Испании Хосе Луис Нието выпустил четыре компакт-диска, которые получили одобрение критики.

В программе концерта: Исаак Альбенис

Стоимость билетов 200-300 руб.