Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Франсис Гойя

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Выдающийся бельгийский музыкант, гитарист-виртуоз Франсис Гойя (Francis Goya) выступит с концертом в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского.

Эпитеты и сравнения, которыми награждает Гойю мировая музыкальная критика, невозможно перечислить, и все они возводят талант музыканта в превосходную, едва ли не абсолютную степень. И с этим невозможно не согласиться - стоит хотя бы раз побывать на его живом выступлении. Композиции Гойи полны магии, нежности, солнца и той ностальгии по прекрасному, которую испытывает любой человек.

NOSTALGIA - именно так назывался первый сингл гитариста. Выпущенная в 1975 году пластинка NOSTALGIA немедленно взлетела на вершины чартов и стала номером один в Голландии, Германии, Норвегии, Бельгии, Бразилии и множестве других стран. Золотые и платиновые диски - вот итог победного шествия по Европе, Азии и Латинской Америке.

Не стала исключением и Россия: роман Гойи и российской публики длится уже не одно десятилетие и не собирается увядать. Как не увядает мастерство гениального виртуоза: он все так же одаривает своих слушателей теплом, чувственностью и той особой энергетикой, когда все сердца бьются в унисон и откликаются на малейшее колебание гитарной струны.

Таким же солнечным человеком Франсис Гойя является и в жизни. Музыкант широко известен не только концертной, но и благотворительной деятельностью. Так, полностью финансируемая им школа искусств в Марракеше, дает детям из неблагополучных и бедных семей возможность не только обучиться музыке, но и по-новому заявить о себе в окружающем мире.

Продолжительность концерта 1,5 часа

Стоимость билетов 800-1400 руб.