Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Променад

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В новгородском центре современного искусства открывается выставка Александра Косенкова (Санкт-Петербург) под названием «Променад». Возможно, художник назвал выставку так, потому что на ней представлены живописные и графические работы, возникшие на основе реальных путешествий и мысленных перемещений к явлениям, о которых можно сказать, что их и не было вовсе.

В каждой работе активные цветовые пятна, точки и линии составляют некую живописную формулу. «Живопись должна говорить на своем привычном языке — для художника это означает движение “вперед к прошлому”, к интересным композиционным и цветовым решениям, появляющимся в результате наблюдения окружающей жизни…»

Александр Косенков — Член Союза художников России, Творческого союза художников России (IFA), Товарищества «Свободная Культура» (СПб). Выставочная деятельность с 1995 года. Работы в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом. На одной из предыдущих групповых выставок Александр показал такую великолепную, полную юмора работу как «Даже не матросил!», запомнившуюся новгородцам.

Стоимость билета: 100 рублей, льготный – 50 рублей.
Справки по тел. 946-079.