Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Евгений Евтушенко: Поэт в России - больше, чем поэт

Оценка: 0.00
ограничение0+

Антология русской поэзии от Пушкина до Высоцкого "Поэт в России - больше, чем поэт". Автор идеи, ведущий Евгений Евтушенко. В концерте принимают участие: Народный артист России Олег Погудин, Д. Константинов, М. Ивлева, Е. Сорокин. Музыкальное сопровождение Глеб Май

Автором идеи и ведущим гала-концерта “Поэт в России – больше, чем поэт” выступает сам легендарный поэт Евгений Евтушенко. В честь года Литературы, отмечаемого сейчас в нашей стране, творческий коллектив под руководством Евгения Александровича отправляется в тур по городам России с просветительской миссией от Санкт-Петербурга до Владивостока. Концерты будут состоять из двух отделений: поэтический спектакль и концертная программа. Евтушенко обещает, что репертуар не будет застывшим, он будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей.

У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии – говорит ответственный за репертуар Евгений Евтушенко.

В концерте в исполнении Олега Погудина прозвучит кое-что из классических романсов: «Я вас любил. Любовь еще быть может», на стихи Пушкина, а также песни Великой Отечественной войны, произведения из репертуара Вертинского. Евгений Евтушенко прочтет любимые стихи созданные им за всю многолетнюю творческую жизнь и произведения, которые легли в основу его антологии десяти веков русской поэзии, за что он был удостоен национальной премии.

Продолжительность: 3 часа, с антрактом
Стоимость билетов 400-1000 руб.