Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Я помню! Я горжусь!

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

На выставке «Я помню! Я горжусь!», посвященной 70-летию Великой Победы будут представлены тридцать живописных и более десятка скульптурных произведений учащихся Новгородской детской художественной школы. Возраст авторов - от 8 до 14 лет.

Накануне открытия выставки директор Новгородской детской художественной школы Олег Васильев отметил:

В этом юбилейном году дети с особенным интересом и чувством отнеслись к традиционно сложной для юных художников военной теме, с искренними переживаниями и теплотой раскрывая собственное видение истории нашей Родины, ярко, образно и по-детски трогательно интерпретируя трагические и героические эпизоды минувшей войны.

Тема Великой Победы является одной из основных художественных идей, к которой обращается НДХШ с первых лет своего существования. Сегодня, когда очевидцев и современников событий военного времени остается все меньше, а попыток «реформирования» истории все больше, традиционный призыв «никто не забыт, и ничто не забыто» становится все актуальнее. Поэтому, изобразительное творчество детей, посвященное военной тематике, приобретает важнейшее художественное и воспитательное значение.