Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Ольга Глазова, Гусли

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Яркая и проникновенная игра Ольги Глазовой на таком, казалось бы, древнем инструменте как гусли, поражает воображение. Всем своим творчеством Ольга показывает, что гусли это самый что ни на есть современный музыкальный инструмент! На концерте вы услышите волшебный звук гуслей, нежный вокал Ольги, песни на русском, английском и эльфийском языках. Ольга исполнит свои произведения и классические композиции, а также расскажет об истории и современности гуслей.

Ольга - студентка Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, композитор и поэт. Номинант на Премию им. С. Курёхина-2013 в области современного искусства в номинации «ЭтноМеханика – лучший world music проект». Связав свою жизнь с гуслями, Ольга прошла этапы обучения музыке в музыкальной школе и колледже Пскова. Открыв в себе жилку божественного вдохновения, стала сочинять музыку для этого непростого инструмента. В 2012 году, мастер музыкальных инструментов Александр Теплов сделал по ее заказу уникальный инструмент - единственные в мире 30-струнные гусли.

Играя музыку на улицах и в клубах Петербурга, а также городов центральной Европы, Ольга приобрела бесценный опыт. Ее язык - язык души, ее гусли - это арфа, но на родном языке, ее музыка - музыка небесных сфер. Это - совершенно иной мир, полный разнообразия и сложных идей.

Стоимость: 300руб. при предварительной регистрации и 400руб. в день концерта.
Дети до 10 лет без оплаты.